Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa del Rey, SD Huesca y Real Valladolid a la siguiente ronda

Copa del Rey, SD Huesca y Real Valladolid a la siguiente rondaTODOmercadoWEB.es
© foto de Federico De Luca
martes 30 noviembre 2021, 17:52Copa del Rey
de Redacción TMW

Roque Mesa de penalti en el minuto 87 dio la victoria al Real Valladolid. La SD Huesca, por su parte, rentabilizó los goles de Marc Mateu y Carlos Kevin.

COPA DEL REY, PRIMERA ELIMINATORIA
Martes 30.11.2021
16:00 CAYÓN-HUESCA 0-2
16:00 MARCHAMALO-REAL VALLADOLID 0-1
18:30 NÁXARA-FC ANDORRA
19:00 CD LAGUNA-GRANADA
19:00 UNAMI-ALAVÉS
19:00 VICTORIA-VILLARREAL
20:00 RACING RIOJA-FC CARTAGENA
20:00 TERUEL-ALCORCÓN
20:00 UC CEARES-REAL SPORTING
20:30 ATL.SANLUQUEÑO-SABADELL
21:00 ÁGUILAS-UD ALMERÍA
21:00 ALBACETE BPIE.-RACING FERROL
21:00 CD BADAJOZ-ALCOYANO
21:00 EBRO-CELTA
21:00 MOLLERUSSA-GETAFE
21:00 MONTIJO BURGOS CF
Miércoles 01.12.2021
16:30 MENSAJERO-REAL ZARAGOZA
18:30 BERGANTIÑOS-TUDELANO
19:00 ALGECIRAS-UNIONISTAS
19:00 BREA-UD IBIZA
19:00 CÓRDOBA-SEVILLA
19:00 GIMN.SEGOVIANA-MALLORCA
19:00 SOLARES-ESPANYOL
20:00 ALZIRA-FUENLABRADA
20:00 ANDRATX-REAL OVIEDO
20:00 ATL.MANCHA REAL-DUX INTERNACIONAL
20:00 AD SAN JUAN-SS.REYES
20:00 UCAM-DEPORTIVO
20:15 TALAVERA-CORNELLÀ
20:30 ARENTEIRO-SD LOGROÑÉS
20:30 CACEREÑO-PONFERRADINA
20:30 CALAHORRA-ATL.BALEARES
20:30 EUROPA-AMOREBIETA
20:30 EXTREMADURA UD-ZAMORA
20:30 LINARES DEPORTIVO-GIMNÀSTIC
20:30 SAN FERNANDO CD-CULTURAL LEONESA
21:00 PANADERÍA PULIDO-REAL SOCIEDAD
21:00 INDEPTE.ALICANTE-REAL BETIS
21:00 SAN ROQUE DE LEPE-MIRANDÉS
Jueves 02.12.2021
16:00 VÉLEZ-LAS PALMAS
19:00 GERNIKA-EIBAR
19:00 GUIJUELO-RAYO VALLECANO
19:00 HURACÁN MELILLA-LEVANTE
19:00 SAN AGUSTÍN GUADALIX-OSASUNA
19:30 PEÑA SPORT-MÁLAGA
19:30 UTRILLAS-VALENCIA
20:00 ATL.PULPILEÑO-CASTELLÓN
20:00 CS PUERTOLLANO-GIRONA
20:00 LEIOA-ELCHE
20:00 LLANERA-UD LOGROÑÉS
20:00 PALENCIA CA-REAL UNIÓN
20:15 UNIÓN ADARVE-LUGO
20:30 ELDENSE-RAYO MAJADAHONDA
20:45 XEREZ DEPVO FC-LEGANÉS
21:00 CD IBIZA-TENERIFE
21:00 VILLA DE FORTUNA-CÁDIZ

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2022
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com