Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa del Rey, golea la Real Sociedad. dos tantos de Sorloth

Copa del Rey, golea la Real Sociedad. dos tantos de SorlothTODOmercadoWEB.es
© foto de Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
domingo 13 noviembre 2022, 20:51Copa del Rey
de Redacción TMW

COPA DEL REY, PRIMERA ELIMINATORIA
Sábado 12.11.2022
16:00 BARBADÁS-REAL VALLADOLID 0-2
16:00 FUENTES-OSASUNA 1-4
16:00 MANACOR-FC ANDORRA 1-3
17:00 ATL.SAGUNTINO-AMOREBIETA 1-0 (prórroga)
17:00 GUIJUELO-DEPORTIVO 2-0
17:00 NAVALCARNERO-UD LOGROÑÉS 1-3 (prórroga)
17:00 OLOT-LEVANTE 0-4
18:00 ARENAS CLUB-LUGO 1-0
18:00 BEASAIN-SPORTING 2-3 (prórroga)
18:00 GERNIKA-LEGANÉS 0-0 (pen.6-5)
18:00 GUADALAJARA-PONFERRADINA 2-1
18:00 HUÉTOR TÁJAR-ALBACETE BPIE. 0-3 (prórroga)
18:00 RACING RIOJA-GIMNÀSTIC 0-2
18:00 SESTAO RIVER-RACING FERROL 1-0
18:00 UTRERA-AD CEUTA 0-1
18:30 L’ALCORA-ELCHE 0-3
18:30 AUTOL-MALLORCA 0-6
20:00 CACEREÑO-CÓRDOBA 3-0
20:00 CD CORIA-FUENLABRADA 2-0
20:00 PALENCIA CRISTO ATL-UD IBIZA 0-2
21:00 RINCÓN-ESPANYOL 0-3
21:00 SANTA AMALIA-VILLARREAL 0-9
22:00 ALMAZÁN-ATLÉTICO 0-2
Domingo 13.11.2022
12:00 ATLÉTICO PASO-REAL MURCIA 1-1 (pen.3-2)
12:00 ALFARO-FC CARTAGENA 0-1
12:00 ARNEDO-ATLÉTICO BALEARES 1-1 (pen.4-3)
12:00 CD DIOCESANO-REAL ZARAGOZA 1-0
12:00 RS GIMNÁSTICA-REAL OVIEDO 2-3
12:00 HÉRCULES-LA NUCÍA 2-4
12:00 CD IBIZA IP-RAYO MAJADAHONDA 3-1
12:00 JUV.TORREMOLINOS-HUESCA 2-2 (pen.4-2)
12:00 LAS ROZAS-EIBAR 0-3
12:00 LEALTAD-TENERIFE 0-2
12:00 MANRESA-PONTEVEDRA 1-3
12:00 MOLLERUSSA-RAYO VALLECANO 1-3
12:00 PEÑA DEPORTIVA-MÁLAGA 1-1 (pen.7-8)
12:00 QUINTANAR REY-GIRONA 1-2
12:00 RECREATIVO-BURGOS CF 0-0 (pen.3-4)
12:00 UNIÓN ADARVE-LINARES DEPVO. 1-2
12:00 VIMENOR-MIRANDÉS 0-2
16:00 ALGAR-CELTA 1-6
16:00 CIRBONERO-INTERCITY 0-1
16:00 VELARDE-SEVILLA 0-2
16:30 TERUEL-LAS PALMAS 0-1
17:00 CORUXO-ELDENSE 2-2 (pen.2-4)
17:00 OURENSE CF-ALCORCÓN 1-1 (pen.2-4)
17:00 AD SAN JUAN-NUMANCIA 0-2
17:00 YECLANO DEPVO-GRANADA 2-3
18:00 LLEIDA ESPORTIU-ALAVÉS 0-1
18:00 UTEBO.AD MÉRIDA 2-2 (pen.3-4)
18:30 REAL UNIÓN-CÁDIZ 3-2
18:30 SAN ROQUE DE LEPE-GETAFE 2-2
19:00 CAZALEGAS-REAL SOCIEDAD 1-4
21:00 ALZIRA-ATHLETIC
21:00 ARENTEIRO-UD ALMERÍA