VERSIONE MOBILE
  HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

ENCUESTA
¿QUÉ EQUIPO GANARÁ LA CHAMPIONS LEAGUE?
  Atlético de Madrid
  Juventus
  Monaco
  Real Madrid

13.10.2012 12.48 de José M. Díaz   Artículo leído 640 veces
© foto di Tommaso Sabino/TuttoLegaPro.com

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1), 8ª JORNADA:
Sábado 13.10.2012
17:00 GUIJUELO-REAL AVILÉS
Domingo 14.10.2012
12:00 RSD ALCALÁ-SALAMANCA
12:00 GETAFE"B"-REAL MADRID"C"
12:00 SS.REYES-CD MARINO
12:00 SPORTING"B"-CAUDAL DEPVO.
13:00 TENERIFE-ATLÉTICO"B"
17:00 CORUXO-ZAMORA
17:00 FUENLABRADA-RAYO VALLECANO"B"
18:30 REAL OVIEDO-OURENSE
18:45 MARINO(LUANCO)-LEGANÉS

CLASIFICACIÓN: Tenerife 17; Salamanca 16; Real Avilés 15; Coruxo 14; Marino (Luanco), Real Oviedo 13; Fuenlabrada 11; Atlético"B" 10; Getafe"B", Ourense 9; Real Madrid"C", Sporting"B", SS.Reyes, Caudal Depvo., Guijuelo 8; Leganés, Rayo Vallecano"B" 7; Zamora 5; RSD Alcalá 4; CD Marino 2.

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 6 Aridane (Tenerife); 5 Pachón (Fuenlabrada).

9ª JORNADA (21.10.2012): Atlético"B"-Getafe"B"; Real Avilés-Salamanca; Caudal Depvo.-Real Oviedo; Guijuelo-Tenerife; Leganés-Sporting"B"; CD Marino-RSD Alcalá; Ourense-Fuenlabrada; Rayo Vallecano"B"-SS.Reyes; Real Madrid"C"-Coruxo; Zamora-Marino(Luanco).

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 2), 8ª JORNADA:
Sabado 13.10.2012
16:30 REAL SOCIEDAD"B"-REAL UNIÓN
17:00 OSASUNA"B"-ALAVÉS
18:00 AMOREBIETA-BILBAO ATHLETIC
18:00 EIBAR-TERUEL
Domingo 14.10.2012
11:45 NOJA-SD LOGROÑES
16:45 PEÑA SPORT-BARAKALDO
17:00 RS GIMNÁSTICA-RACING"B"
17:00 LLEIDA ESPORTIU-REAL ZARAGOZA"B"
17:00 UD LOGROÑÉS-IZARRA
18:00 SESTAO RIVER-TUDELANO

CLASIFICACIÓN: Alavés 15; Lleida Esportiu, Eibar, Tudelano 14; Amorebieta, Bilbao Athletic 12; Peña Sort, Real Sociedad"B" 11; Teruel, UD Logroñés 10; Barakaldo, Noja, Real Unión 9; RS Gimnástica, SD Logroñés 8; Racing"B" 7; Sestao River, Izarra 6; Real Zaragoza"B" 4; Osasuna"B" 1.

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 3 Arruabarrena (Eibar), Carlos Álvarez (RS Gimnástica), Ibai Ardanaz (Izarra), Mario Barco (UD Logroñés), Mata (Lleida Esportiu).

9ª JORNADA (21.10.2012): Alavés-Peña Sport; Barakaldo-UD Logroñés; Bilbao Athletic-Lleida Esportiu; Izarra-Sestao River; SD Logroñés-Racing"B"; Noja-Eibar; Real Unión-Osasuna"B"; Teruel-Real Sociedad"B"; Tudelano-Amorebieta; Real Zaragoza"B"-RS Gimnástica.

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 3), 10ª JORNADA:
Sábado 13.10.2012
17:30 HURACÁN VALENCIA-LLAGOSTERA
Domingo 14.10.2012
12:00 BADALONA-REAL MALLORCA"B"
12:00 ESPANYOL"B"-YECLANO DEPVO.
12:00 GIMNÀSTIC-ATL.BALEARES
12:00 L'HOSPITALET-BINISSALEM
12:00 OLÍMPIC-CONSTÀNCIA
12:00 VALENCIA MESTALLA-REUS DEPORTIU
17:00 ALCOYANO-SANT ANDREU
17:00 ONTINYENT-VILLARREAL"B"
17:00 ORIHUELA-PRAT

CLASIFICACIÓN: Huracán Valencia 21; Olímpic 18; Levante"B" 17; L'Hospitalet 16; Alcoyano, Espanyol"B" 14; Prat 13; Llagostera, Ontinyent 12; Sant Andreu, Villarreal"B" 11; Constància 10; Badalona, Atl.Baleares, Binissalem 9; Real Mallorca"B", Reus Deportiu 8; Valencia Mestalla 7; Gimnàstic 6; Orihuela, Yeclano Depvo. 5 (Atl.Baleares, Badalona, Binissalem, L'Hospitalet, Villarreal"B", un partido menos. Gimnàstic, Real Mallorca"B", Orihuela, dos partidos menos).

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 6 Edgar (Sant Andreu); 5 Sergio Cirio (L'Hospitalet); 4 Roger (Levante"B").

11ª JORNADA (21.10.2012): Atl.Baleares-Badalona; Constància-Huracán Valencia; Levante"B"-Gimnàstic; Llagostera-Alcoyano; Real Mallorca"B"-L'Hospitalet; Ontinyent-Olímpic; Prat-Espanyol"B"; Reus Deportiu-Orihuela; Sant Andreu-Valencia Mestalla; Villarreal"B"-Binissalem.

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 4), 8ª JORNADA:
Viernes 12.10.2012
17:00 CACEREÑO-REAL BETIS"B" 2-0
Sábado 13.10.2012
18:00 ATL.SANLUQUEÑO-REAL JAÉN
18:00 LUCENA-UD ALMERÍA"B"
Domingo 14.10.2012
11:30 SEVILLA ATL.-FC CARTAGENA
12:00 LOJA-MELILLA
17:00 BALOMP.LINENSE-LA RODA
17:00 SAN ROQUE (LEPE)-ARROYO
17:00 UCAM-CÁDIZ
18:00 ALBACETE BPIÉ.-VILLANOVENSE
18:00 ÉCIJA BPIÉ.-SAN FERNANDO CD

CLASIFICACIÓN: FC Cartagena 19; Real Jaén 15; Arroyo 14; UD Almería"B" 13; San Roque (Lepe) 12; Cádiz, Cacereño 11; Albacete Bpié., Sevilla Atlético 10; Melilla 9; La Roda, Villanovense 8; Écija Bpié., San Fernando CD, Balomp.Linense, Loja 7; Atl.Sanluqueño, Lucena, Real Betis"B" 6; UCAM 3 (Cacereño, Real Betis"B", un partido más).

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 5 Cascón (Real Jaén); 4 Calle (Albacete Bpié.), Copi (Balomp.Linense), Juan Villar (Cádiz).

9ª JORNADA (21.10.2012): UD Almería"B"-Atl.Sanluqueño; Arroyo-Sevilla Atl.; Real Betis"B"-Albacete Bpié.; Cádiz-FC Cartagena; Real Jaén-Loja; La Roda-San Roque(Lepe); Melilla-Balomp.Linense; San Fernando CD-Lucena; UCAM-Cacereño; Villanovense-Écija Bpié.

ARTìCULOS RELACIONADOS

TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias 2° División B
Otras noticias
¿Se conversa o se pontifica de fútbol? Un artículo de Isabel F. Lantigua, que no se refiere a asuntos de fútbol, puede orientarnos sobre aspectos razonables en el entendimiento del juego. Allí leí que Sherry Turkle, profesora del MIT (Instituto Tecnológico de Massachusets), aportaba en su investigación acerca de las relaciones...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que...
Debacle del Alcorcón ante el Cádiz (0-2) ALCORCÓN – CÁDIZ 0-2 (0-1 14’Sankaré, 0-2 63’Álvaro García). ALCORCÓN: Dmitrovic; Fede Vega (Luque 63), David Navarro, Rafa Páez (Elgezabal 15), Nélson;...
2ªB Grupo 4, resultados 36ª jornada y clasificación provisional SEGUNDA B. GRUPO SEGUNDO, 36ª JORNADA. Sábado 29.04.2017 16:00 BILBAO ATHLETIC-FUENLABRADA 1-0 17:30 ZAMUDIO-RAYO MAJADAHONDA 1-3 18:00 ARENAS CLUB-AMOREBIETA...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 30 abril 2017

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 30 abril 2017.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CIERRA
Este sitio utiliza cookies. Accediendo a este sitio, acepta el hecho de que podamos
memorizar y acceder a los cookies en su dispositivo.
Clique aquí­ para mayores informaciones.