VERSIONE MOBILE
  HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

ENCUESTA
¿QUÉ EQUIPO SE CLASIFICARÁ PARA LA FINAL DE LA CHAMPIONS LEAGUE?
  Bayern
  Real Madrid

15.04.2017 12.32 de Redacción TMW   Artículo leído 184 veces
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com

SEGUNDA B. GRUPO PRIMERO, 34ª JORNADA.
Jueves 13.04.2017
12:00 CAUDAL DEPVO.-MUTILVERA 2-2
12:00 GUIJUELO-IZARRA 8-1
16:00 OSASUNA PROM.-REAL VALLADOLID”B” 2-1
17:00 TUDELANO-LEALTAD 3-2
Sábado 15.04.2017
18:00 CORUXO-CELTA”B”
Domingo 16.04.2017
16:30 SOMOZAS-PONTEVEDRA
18:00 BOIRO-PALENCIA BPIE.
18:00 CULTURAL LEONESA-RACING FERROL
18:00 PONFERRADINA-BURGOS
18:30 ARANDINA-RACING

CLASIFICACIÓN:
CELTA”B” 74
RACING 74
CULTURAL LEONESA 71
PONTEVEDRA 55
REAL VALLADOLID”B” 50
RACING FERROL 47
PONFERRADINA 47
CORUXO 45
LEALTAD 44
TUDELANO 44
IZARRA 42
GUIJUELO 41
OSASUNA PROM. 41
BURGOS 39
CAUDAL DEPVO. 39
MUTILVERA 39
BOIRO 34
PALENCIA BPIE. 34
ARANDINA 28
SOMOZAS 20

SEGUNDA B. GRUPO PRIMERO, 35ª JORNADA.
Domingo 23.04.2017
BURGOS-CULTURAL LEONESA
CELTA”B”-BOIRO
IZARRA-OSASUNA PROMESAS
LEALTAD-PONFERRADINA
MUTILVERA-GUIJUELO
PALENCIA BPIE.-ARANDINA
PONTEVEDRA-CORUXO
RACING-CAUDAL DEPVO.
RACING FERROL-SOMOZAS
REAL VALLADOLID”B”-TUDELANO

ARTìCULOS RELACIONADOS

TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias Liga Campeones
Las tribus del fútbol (II) Remontándonos a los orígenes de la “Tribu del fútbol”, será en cualquier caso una cacería del balón en el Estadio, búsqueda y captura, derroche físico, el carácter imprevisible del juego origina un tipo de imaginación capaz de traducirse en movimientos físicos sobre el campo, ganará...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que el hermano...
Segunda División A, la SD Huesca líder provisional SEGUNDA DIVISIÓN A, 36ª JORNADA Viernes 20.04.2018 21:00 CÓRDOBA-SEVILLA ATLÉTICO 3-0 21:00 REAL OVIEDO-REAL VALLADOLID 1-2 Sábado 21.04.2018 16:00...
2ªB Grupo 4, programación 35ª jornada SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 4, 35ª JORNADA Sábado 21.04.2018 17:00 BETIS DEPORTIVO-CARTAGENA 17:30 LORCA DEPORTIVA-JUMILLA 18:00 ÉCIJA BPIE.-GRANADA”B” 18:00...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 21 abril 2018

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 21 abril 2018.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CIERRA
Este sitio utiliza cookies. Accediendo a este sitio, acepta el hecho de que podamos
memorizar y acceder a los cookies en su dispositivo.
Clique aquí­ para mayores informaciones.