HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

ENCUESTA
¿Qué portero debería ser el titular en el Real Madrid?
  Courtois
  Navas

15.11.2017 22.32 de Redacción TMW   artículo leído 175 veces
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com

SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 1, 15ª JORNADA
Sábado 18.11.1027
16:00 LEALTAD-PEÑA SPORT
16:00 LEIOA-BARAKALDO
17:00 AMOREBIETA-VITORIA
17:00 OSASUNA PROMESAS-RACING
18:30 REAL SOCIEDAD”B”-GERNIKA
Domingo 19.11.2017
12:00 TUDELANO-SPORTING”B”
17:00 BURGOS CF-BILBAO ATHLETIC
17:00 UD LOGROÑÉS-MIRANDÉS
17:00 REAL UNIÓN-ARENAS CLUB
18:30 CAUDAL DEPORTIVO-IZARRA

CLASIFICACIÓN:
MIRANDÉS 33
SPORTING”B” 30
RACING 29
REAL SOCIEDAD”B” 24
BURGOS CF 24
UD LOGROÑÉS 22
TUDELANO 21
BARAKALDO 20
GERNIKA 20
BILBAO ATHLETIC 19
REAL UNIÓN 19
LEIOA 17
ARENAS CLUB 17
IZARRA 16
AMOREBIETA 14
OSASUNA PROMESAS 14
VITORIA 13
LEALTAD 12
CAUDAL DEPORTIVO 9
PEÑA SPORT 4

SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 1, 16ª JORNADA
Domingo 26.11.2017
ARENAS CLUB-LEIOA
BARAKALDO-AMOREBIETA
BILBAO ATHLETIC-CAUDAL DEPVO.
GERNIKA-REAL UNIÓN
IZARRA-LEALTAD
MIRANDÉS-REAL SOCIEDAD”B”
PEÑA SPORT-OSASUNA PROMESAS
RACING-TUDELANO
SPORTING”B”-UD LOGROÑÉS
VITORIA-BURGOS

ARTìCULOS RELACIONADOS

TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias Primer Plano
Trucos, manejos y manipulaciones en el fútbol Sin duda es un gran fundamento del fútbol la idea de anticiparse a lo que va a ocurrir, tanto en el plano individual como en el colectivo. Incluso previendo muchas cosas, ahí está otro de los secretos del fútbol, habrá que aportar mucha improvisación, unas veces entrenada...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que el hermano...
Segunda División A, confirmados los horarios de la 10ª jornada SEGUNDA DIVISIÓN A, 10ª JORNADA Viernes 19.10.2018 21:00 ELCHE-MÁLAGA Sábado 20.10.2018 16:00 REAL OVIEDO-OSASUNA 18:00 ALCORCÓN-GRANADA 18:00 LAS...
2ªB Grupo 4, programación 5ª jornada SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 4, 5ª JORNADA: Sábado 22.09.2018 19:00 SEVILLA ATL.-TALAVERA Domingo 23.09.2018 10:30 ATL.MALAGUEÑO-RECREATIVO GRANADA 11:30...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 20 septiembre 2018

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 20 septiembre 2018.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy