HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia
2° División B

2ªB, programación del fin de semana

ENCUESTA
Qué selección será la campeona de Europa?
  Alemania
  Bélgica
  Francia
  Gales
  Islandia
  Italia
  Polonia
  Portugal

13.10.2012 12.48 de José M. Díaz   Artículo leído 628 veces
© foto di Tommaso Sabino/TuttoLegaPro.com

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1), 8ª JORNADA:
Sábado 13.10.2012
17:00 GUIJUELO-REAL AVILÉS
Domingo 14.10.2012
12:00 RSD ALCALÁ-SALAMANCA
12:00 GETAFE"B"-REAL MADRID"C"
12:00 SS.REYES-CD MARINO
12:00 SPORTING"B"-CAUDAL DEPVO.
13:00 TENERIFE-ATLÉTICO"B"
17:00 CORUXO-ZAMORA
17:00 FUENLABRADA-RAYO VALLECANO"B"
18:30 REAL OVIEDO-OURENSE
18:45 MARINO(LUANCO)-LEGANÉS

CLASIFICACIÓN: Tenerife 17; Salamanca 16; Real Avilés 15; Coruxo 14; Marino (Luanco), Real Oviedo 13; Fuenlabrada 11; Atlético"B" 10; Getafe"B", Ourense 9; Real Madrid"C", Sporting"B", SS.Reyes, Caudal Depvo., Guijuelo 8; Leganés, Rayo Vallecano"B" 7; Zamora 5; RSD Alcalá 4; CD Marino 2.

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 6 Aridane (Tenerife); 5 Pachón (Fuenlabrada).

9ª JORNADA (21.10.2012): Atlético"B"-Getafe"B"; Real Avilés-Salamanca; Caudal Depvo.-Real Oviedo; Guijuelo-Tenerife; Leganés-Sporting"B"; CD Marino-RSD Alcalá; Ourense-Fuenlabrada; Rayo Vallecano"B"-SS.Reyes; Real Madrid"C"-Coruxo; Zamora-Marino(Luanco).

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 2), 8ª JORNADA:
Sabado 13.10.2012
16:30 REAL SOCIEDAD"B"-REAL UNIÓN
17:00 OSASUNA"B"-ALAVÉS
18:00 AMOREBIETA-BILBAO ATHLETIC
18:00 EIBAR-TERUEL
Domingo 14.10.2012
11:45 NOJA-SD LOGROÑES
16:45 PEÑA SPORT-BARAKALDO
17:00 RS GIMNÁSTICA-RACING"B"
17:00 LLEIDA ESPORTIU-REAL ZARAGOZA"B"
17:00 UD LOGROÑÉS-IZARRA
18:00 SESTAO RIVER-TUDELANO

CLASIFICACIÓN: Alavés 15; Lleida Esportiu, Eibar, Tudelano 14; Amorebieta, Bilbao Athletic 12; Peña Sort, Real Sociedad"B" 11; Teruel, UD Logroñés 10; Barakaldo, Noja, Real Unión 9; RS Gimnástica, SD Logroñés 8; Racing"B" 7; Sestao River, Izarra 6; Real Zaragoza"B" 4; Osasuna"B" 1.

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 3 Arruabarrena (Eibar), Carlos Álvarez (RS Gimnástica), Ibai Ardanaz (Izarra), Mario Barco (UD Logroñés), Mata (Lleida Esportiu).

9ª JORNADA (21.10.2012): Alavés-Peña Sport; Barakaldo-UD Logroñés; Bilbao Athletic-Lleida Esportiu; Izarra-Sestao River; SD Logroñés-Racing"B"; Noja-Eibar; Real Unión-Osasuna"B"; Teruel-Real Sociedad"B"; Tudelano-Amorebieta; Real Zaragoza"B"-RS Gimnástica.

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 3), 10ª JORNADA:
Sábado 13.10.2012
17:30 HURACÁN VALENCIA-LLAGOSTERA
Domingo 14.10.2012
12:00 BADALONA-REAL MALLORCA"B"
12:00 ESPANYOL"B"-YECLANO DEPVO.
12:00 GIMNÀSTIC-ATL.BALEARES
12:00 L'HOSPITALET-BINISSALEM
12:00 OLÍMPIC-CONSTÀNCIA
12:00 VALENCIA MESTALLA-REUS DEPORTIU
17:00 ALCOYANO-SANT ANDREU
17:00 ONTINYENT-VILLARREAL"B"
17:00 ORIHUELA-PRAT

CLASIFICACIÓN: Huracán Valencia 21; Olímpic 18; Levante"B" 17; L'Hospitalet 16; Alcoyano, Espanyol"B" 14; Prat 13; Llagostera, Ontinyent 12; Sant Andreu, Villarreal"B" 11; Constància 10; Badalona, Atl.Baleares, Binissalem 9; Real Mallorca"B", Reus Deportiu 8; Valencia Mestalla 7; Gimnàstic 6; Orihuela, Yeclano Depvo. 5 (Atl.Baleares, Badalona, Binissalem, L'Hospitalet, Villarreal"B", un partido menos. Gimnàstic, Real Mallorca"B", Orihuela, dos partidos menos).

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 6 Edgar (Sant Andreu); 5 Sergio Cirio (L'Hospitalet); 4 Roger (Levante"B").

11ª JORNADA (21.10.2012): Atl.Baleares-Badalona; Constància-Huracán Valencia; Levante"B"-Gimnàstic; Llagostera-Alcoyano; Real Mallorca"B"-L'Hospitalet; Ontinyent-Olímpic; Prat-Espanyol"B"; Reus Deportiu-Orihuela; Sant Andreu-Valencia Mestalla; Villarreal"B"-Binissalem.

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 4), 8ª JORNADA:
Viernes 12.10.2012
17:00 CACEREÑO-REAL BETIS"B" 2-0
Sábado 13.10.2012
18:00 ATL.SANLUQUEÑO-REAL JAÉN
18:00 LUCENA-UD ALMERÍA"B"
Domingo 14.10.2012
11:30 SEVILLA ATL.-FC CARTAGENA
12:00 LOJA-MELILLA
17:00 BALOMP.LINENSE-LA RODA
17:00 SAN ROQUE (LEPE)-ARROYO
17:00 UCAM-CÁDIZ
18:00 ALBACETE BPIÉ.-VILLANOVENSE
18:00 ÉCIJA BPIÉ.-SAN FERNANDO CD

CLASIFICACIÓN: FC Cartagena 19; Real Jaén 15; Arroyo 14; UD Almería"B" 13; San Roque (Lepe) 12; Cádiz, Cacereño 11; Albacete Bpié., Sevilla Atlético 10; Melilla 9; La Roda, Villanovense 8; Écija Bpié., San Fernando CD, Balomp.Linense, Loja 7; Atl.Sanluqueño, Lucena, Real Betis"B" 6; UCAM 3 (Cacereño, Real Betis"B", un partido más).

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 5 Cascón (Real Jaén); 4 Calle (Albacete Bpié.), Copi (Balomp.Linense), Juan Villar (Cádiz).

9ª JORNADA (21.10.2012): UD Almería"B"-Atl.Sanluqueño; Arroyo-Sevilla Atl.; Real Betis"B"-Albacete Bpié.; Cádiz-FC Cartagena; Real Jaén-Loja; La Roda-San Roque(Lepe); Melilla-Balomp.Linense; San Fernando CD-Lucena; UCAM-Cacereño; Villanovense-Écija Bpié.


TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias 2° División B
Otras noticias
UEFA EURO 2016 - Francia nos espera (y 5) . Escribió Juan Tallón (ElPais.24.junio.2016): "Cuando finalizó el partido contra Croacia intenté buscar el lado positivo de todo aquello, y casi sin querer, como si se tratase de un chicle tirado en el suelo, me encontré con la idea de que la derrota eera un resultado...
En la Champions son 11 contra 11 y al final gana el Madrid... Se acabó. Precisamente como habíamos pronosticado hace algunas semanas. El Barcelona ha dominado en España ganando Liga y Copa. El Sevilla ha ganado "su" Europa League, el Atlético ha hecho una estupenda temporada pero al final no ha ganado nada y el Madrid, pese a sus...
App Store Play Store Windows Phone Store
 
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo...
Girona, firmado convenio con el Peralada El Girona FC anunció la firma de un convenio de colaboración con el CF Peralada, club cuyo primer plantel compite en el Grupo 5 de Tercera...
Sevilla Atlético, Estadio Deportivo: "Sangre de plata" El Sevilla Atlético es el protagonista principal de la portada de Estadio Deportivo con la victoria en la tanda de penaltis frente al...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 29 junio 2016

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 29 junio 2016.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CIERRA
Este sitio utiliza cookies. Accediendo a este sitio, acepta el hecho de que podamos
memorizar y acceder a los cookies en su dispositivo.
Clique aquí­ para mayores informaciones.