HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia
      
2° División B

2ªB, programación del fin de semana

ENCUESTAS
¿Cree que Sergio Ramos dejará el Real Madrid este verano?
  Sí
  No

13.10.2012 12.48 de José M. Díaz  artículo leído 572 veces
© foto de Tommaso Sabino/TuttoLegaPro.com

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1), 8ª JORNADA:
Sábado 13.10.2012
17:00 GUIJUELO-REAL AVILÉS
Domingo 14.10.2012
12:00 RSD ALCALÁ-SALAMANCA
12:00 GETAFE"B"-REAL MADRID"C"
12:00 SS.REYES-CD MARINO
12:00 SPORTING"B"-CAUDAL DEPVO.
13:00 TENERIFE-ATLÉTICO"B"
17:00 CORUXO-ZAMORA
17:00 FUENLABRADA-RAYO VALLECANO"B"
18:30 REAL OVIEDO-OURENSE
18:45 MARINO(LUANCO)-LEGANÉS

CLASIFICACIÓN: Tenerife 17; Salamanca 16; Real Avilés 15; Coruxo 14; Marino (Luanco), Real Oviedo 13; Fuenlabrada 11; Atlético"B" 10; Getafe"B", Ourense 9; Real Madrid"C", Sporting"B", SS.Reyes, Caudal Depvo., Guijuelo 8; Leganés, Rayo Vallecano"B" 7; Zamora 5; RSD Alcalá 4; CD Marino 2.

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 6 Aridane (Tenerife); 5 Pachón (Fuenlabrada).

9ª JORNADA (21.10.2012): Atlético"B"-Getafe"B"; Real Avilés-Salamanca; Caudal Depvo.-Real Oviedo; Guijuelo-Tenerife; Leganés-Sporting"B"; CD Marino-RSD Alcalá; Ourense-Fuenlabrada; Rayo Vallecano"B"-SS.Reyes; Real Madrid"C"-Coruxo; Zamora-Marino(Luanco).

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 2), 8ª JORNADA:
Sabado 13.10.2012
16:30 REAL SOCIEDAD"B"-REAL UNIÓN
17:00 OSASUNA"B"-ALAVÉS
18:00 AMOREBIETA-BILBAO ATHLETIC
18:00 EIBAR-TERUEL
Domingo 14.10.2012
11:45 NOJA-SD LOGROÑES
16:45 PEÑA SPORT-BARAKALDO
17:00 RS GIMNÁSTICA-RACING"B"
17:00 LLEIDA ESPORTIU-REAL ZARAGOZA"B"
17:00 UD LOGROÑÉS-IZARRA
18:00 SESTAO RIVER-TUDELANO

CLASIFICACIÓN: Alavés 15; Lleida Esportiu, Eibar, Tudelano 14; Amorebieta, Bilbao Athletic 12; Peña Sort, Real Sociedad"B" 11; Teruel, UD Logroñés 10; Barakaldo, Noja, Real Unión 9; RS Gimnástica, SD Logroñés 8; Racing"B" 7; Sestao River, Izarra 6; Real Zaragoza"B" 4; Osasuna"B" 1.

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 3 Arruabarrena (Eibar), Carlos Álvarez (RS Gimnástica), Ibai Ardanaz (Izarra), Mario Barco (UD Logroñés), Mata (Lleida Esportiu).

9ª JORNADA (21.10.2012): Alavés-Peña Sport; Barakaldo-UD Logroñés; Bilbao Athletic-Lleida Esportiu; Izarra-Sestao River; SD Logroñés-Racing"B"; Noja-Eibar; Real Unión-Osasuna"B"; Teruel-Real Sociedad"B"; Tudelano-Amorebieta; Real Zaragoza"B"-RS Gimnástica.

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 3), 10ª JORNADA:
Sábado 13.10.2012
17:30 HURACÁN VALENCIA-LLAGOSTERA
Domingo 14.10.2012
12:00 BADALONA-REAL MALLORCA"B"
12:00 ESPANYOL"B"-YECLANO DEPVO.
12:00 GIMNÀSTIC-ATL.BALEARES
12:00 L'HOSPITALET-BINISSALEM
12:00 OLÍMPIC-CONSTÀNCIA
12:00 VALENCIA MESTALLA-REUS DEPORTIU
17:00 ALCOYANO-SANT ANDREU
17:00 ONTINYENT-VILLARREAL"B"
17:00 ORIHUELA-PRAT

CLASIFICACIÓN: Huracán Valencia 21; Olímpic 18; Levante"B" 17; L'Hospitalet 16; Alcoyano, Espanyol"B" 14; Prat 13; Llagostera, Ontinyent 12; Sant Andreu, Villarreal"B" 11; Constància 10; Badalona, Atl.Baleares, Binissalem 9; Real Mallorca"B", Reus Deportiu 8; Valencia Mestalla 7; Gimnàstic 6; Orihuela, Yeclano Depvo. 5 (Atl.Baleares, Badalona, Binissalem, L'Hospitalet, Villarreal"B", un partido menos. Gimnàstic, Real Mallorca"B", Orihuela, dos partidos menos).

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 6 Edgar (Sant Andreu); 5 Sergio Cirio (L'Hospitalet); 4 Roger (Levante"B").

11ª JORNADA (21.10.2012): Atl.Baleares-Badalona; Constància-Huracán Valencia; Levante"B"-Gimnàstic; Llagostera-Alcoyano; Real Mallorca"B"-L'Hospitalet; Ontinyent-Olímpic; Prat-Espanyol"B"; Reus Deportiu-Orihuela; Sant Andreu-Valencia Mestalla; Villarreal"B"-Binissalem.

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 4), 8ª JORNADA:
Viernes 12.10.2012
17:00 CACEREÑO-REAL BETIS"B" 2-0
Sábado 13.10.2012
18:00 ATL.SANLUQUEÑO-REAL JAÉN
18:00 LUCENA-UD ALMERÍA"B"
Domingo 14.10.2012
11:30 SEVILLA ATL.-FC CARTAGENA
12:00 LOJA-MELILLA
17:00 BALOMP.LINENSE-LA RODA
17:00 SAN ROQUE (LEPE)-ARROYO
17:00 UCAM-CÁDIZ
18:00 ALBACETE BPIÉ.-VILLANOVENSE
18:00 ÉCIJA BPIÉ.-SAN FERNANDO CD

CLASIFICACIÓN: FC Cartagena 19; Real Jaén 15; Arroyo 14; UD Almería"B" 13; San Roque (Lepe) 12; Cádiz, Cacereño 11; Albacete Bpié., Sevilla Atlético 10; Melilla 9; La Roda, Villanovense 8; Écija Bpié., San Fernando CD, Balomp.Linense, Loja 7; Atl.Sanluqueño, Lucena, Real Betis"B" 6; UCAM 3 (Cacereño, Real Betis"B", un partido más).

CLASIFICACIÓN GOLEADORES: 5 Cascón (Real Jaén); 4 Calle (Albacete Bpié.), Copi (Balomp.Linense), Juan Villar (Cádiz).

9ª JORNADA (21.10.2012): UD Almería"B"-Atl.Sanluqueño; Arroyo-Sevilla Atl.; Real Betis"B"-Albacete Bpié.; Cádiz-FC Cartagena; Real Jaén-Loja; La Roda-San Roque(Lepe); Melilla-Balomp.Linense; San Fernando CD-Lucena; UCAM-Cacereño; Villanovense-Écija Bpié.

ART. RELACIONADOS

TodoMercadoWeb.es - el sitio del mercado futbolístico actualizado 24 horas al día

Otras noticias 2° División B
Otras noticias
Algunos pecados capitales de los entrenadores "Los diez pecados capitales del jefe", de Leo Farache, podría ayudarnos a descubrir virtudes y defectos de nuestros líderes. Analicen a los entrenadores de fútbol de Primera División y traten de enmarcarlos: 1.-El entrenador no decide, no manda: "Cuando tres marchan juntos,...
La Media Naranja de ...Diego Armando Maradona Junior Diego Armando Maradona Junior y su futura esposa Nunzia se han conocido en una red social y después de su primera cita no se han dejado de ver,...
Ponferradina, calendario de pretemporada La Deportiva ha concretado las fechas de pretemporada que contemplan siete citas y nueve rivales, pues participa en dos triangulares. Se medirá a...
El Huesca, en dos minutos (del 55 al 57 con Tyronne y Mainz), logra sentenciar su eliminatoria de ascenso ante el Huracán Valencia y regresa a la...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy  01 julio 2015

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 01 julio 2015.

   Editor: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Uso de Cookies
CERRAR
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación.
Si continúa navegando acepta su uso. Más información y política de cookies.